Gangenemy'S HIP-HOP Battls

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chip, Kim  
Форум (Battle Zone) » Hip-Hop культура » Зарубежный Rap » LIL JON (get crunk...)
LIL JON
WIND_45 Дата: Пятница, 28.12.2007, 12:51 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
НапечаТал: 23
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
 
 

Биография Lil Jon'a

Lil Jon – Реальное имя которого – Джонатан Смит (Jonathan Smith) родился в 1970 году, немало лет пробыл в андеграунде и был неплохим клубным DJ-ем из Атланты. В середине 90-х он решил попробовать себя в роле продюсера: с подачи Джермэйна Дюпри он получил пост на рекордном лейбле - So So Def на котором проработал 7 лет.
1996 год – Выходит его первый дебютный альбом - "Get Crunk, Who U Wit: Da Album", с поддержкой своей братвы – The EastSide Boyz (lil Bo & Big Sam). Диск Провалился. Всё новерное потому, что была слабая дистрибуция и отсутсвие промо-компании, но зато в 2003 году часть материала была ремикшированна и была переиздана под названием - "Certified Crunk"(Наверное люди не были готовы к такому агрессивному рэпу). И следующий альбом Lil Jon’a & EastSide Boyz – “We Still Crunk”(выпущенный под индии-лейблом BME) остался не замеченным, Но Зато почему-то его навыки продюсирования пользовались неплохим спросом, Бренд “Lil Jon” стал известным не только в пределах штата – Джорджия.
Следующий альбом – “Put Yo Hood Up”, уже с участием настоящих звёзд – Ludacris & МОР, да и сам Lil Jon начал писать реальные хиты, он чётко знал, что и как необходимо делать. Чтобы не нагружать мозги слущателям философскими раздумьями Lil Jon со своей братвой развлекали клубными хитами с мощнейшей басовой линией и накрепко впечатывавшимися припевами, трэки – “Bia Bia” & “Put Yo Hood Up” позволили ему выйти из андеграунда и впервые в истории получить золотой диск.
А в следующем году вышел альбом с национальным триумфом – “King Of Crunk” (двойная "платина")Это его вывело в число первых персон мировой рэп – сцены и в число одних из самых влиятельных артистов и продюсеров в истории Хип-Хопа.
2002 год. Список клиентов значительно вырос, например в нём были - Trick Daddy, Nappy Roots, Ying Yang Twins, Mobb Deep, Young Buck (G-Utnit), David Banner и м.д. В списке альбома – “King Of Crunk” участвует весь Юг и сочувствующие: Ying Yang Twins, 8-Ball & MJG, Mystikal, Trick Daddy, Petey Pablo, Kraziye Bone, Devin The Dude, Fat Joe, Styles и JadaKiss. Трэк из Альбома – I Don’t Give A Fuck подорвал все танцполы, а трэк Get Low, который был главной темой компьютерной игры Need For Speed – UnderGround, попал в пятёрку в сводном мировом хип-хоп чарте и стал одной из самых популярных песен в Интернете.
В 2003 R’n’B певец - Usher попросил Lil Jon’a написать для него первый трэк для его альбома – “Confessions” и этим трэком стал МегаХит в стиле Crunk&B – “Yeah!” с учатием Ludacris. Сингл очень долгое время держался на первом месте чарта Billboard, европейского хит-парада, мирового R’n’B чарта, американского, английского, австралийского, норвежского и швейцарского чартах. В том же 2004 году авторитетный журнал - “Scratch” признал Lil Jon’a лучшим продюсером года. Неплохим дебютом стал подопечных Lil Jon & Лейлб BME – Lil Scrappy & TrillVille. В конце сезона выходит его сольный альбом – “Crunk Juice” побив собственный рекорд – “King Of Crunk”. Далее список продолжают – Ice Cube, Nas и Snoop Dogg, и даже панки - Bad Brains и Tommy Lee. Но, не всё Lil Jon продюсировал сам, несколько трэков он доверил: Scott Storch, Neptunes, Timbaland & Rick Rubin.
Я уверен, что шествие Кранка будет продолжено. Бещенный МС, хвастливый собеседник, неугомонный продюсер и Супер Ди-Джей склонный к смешиванию стилей. Jon может смешать Crunk, с чем угодно. Сейчас “Король Кранка” занят работой над своим сольным альбомом – “Crunk Rock” с участием группы – “Korn”, пытаясь воплотить свою новую мечту - смешать кранк с роком.

Дискография:
Crunk Rock (2006)
Get Crunk (305 Remix) (2004)
Crunk Juice (2004)
Crunk Juice (2004)
Crunk Juice (2004)
Crunk Juice (2004)
Kings Of Crunk (2003)
Certified Crunk: Da Remix... (2003)
Kings Of Crunk (Parental... (2003)
Put Yo Hood Up (2001)
Put Yo Hood Up (Edited) (2001)
Get Crunk, Who U Wit (1997)


СЮДА


Сообщение отредактировал WIND_45 - Пятница, 28.12.2007, 12:54
 
Sarbaz Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Что-то знает
Группа: Пользователи
НапечаТал: 88
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
 
 
Не чё так норм

ЗАПАДНЫЙ КРАЙ
 
Форум (Battle Zone) » Hip-Hop культура » Зарубежный Rap » LIL JON (get crunk...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz